Желаю всем хорошего настроения и море улыбок.Кто будет спамить ссылки получит бан..Ссылки только в разделе рекламы!!!Вопросы по форуму и рекламе kubanforum24@ya.ru
Отправлено: 13.06.25 13:48. Заголовок: Ищу теплый кладочный раствор для блока, где заказать?
Подскажите, кто строил из крупных керамических блоков, действительно ли есть смысл использовать так называемые "теплые" кладочные растворы? Или можно обойтись проверенной цементно-песчаной смесью, если утепление планируется снаружи? Рассматриваю разные варианты перед закупкой, хочется не переплатить, но и не накосячить с мостиками холода.
Отправлено: 13.06.25 17:10. Заголовок: Мы клали на обычную ..
Мы клали на обычную смесь, но зато утеплили фасад качественно. Разницы по теплу, думаю, особо не будет, просто с теплым раствором меньше париться по стыкам.
Отправлено: 14.06.25 02:05. Заголовок: Если строишь для себ..
Если строишь для себя - лучше сразу на тёплый раствор. Сам собирал дом из Porotherm 44, заморачивался темой пару месяцев. Итог — взял теплый кладочный раствор на https://elitsmesi.ru/catalog/ с добавками перлита, марку HagaST, там хороший выбор. Мостиков холода стало реально меньше, особенно в углах и по швам. При доставке сразу объяснили, что к чему, в мешках смесь однородная, без комков. Работать с ней удобно, пластичность лучше, чем у обычной цементной, и по расходу выгоднее, чем кажется. Сравнивал с другими поставщиками — тут вышло выгодней и по цене, и по качеству. Мне не платили, просто делюсь как довольный клиент.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1752
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет